110年12月
松山區寶清段五小段77-2地號
-
總價2,157 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
信義區忠孝東路五段790巷28號4樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區文林路 B棟-4F
-
總價2,158 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區三民路102巷7號3樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪27.82坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
信義區虎林街132巷88號4樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
士林區中山北路七段14巷65弄8號3樓
-
總價2,159 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪36坪
- 電梯大樓 羅馬儷園
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區福山街44巷5號 A5棟-7F
-
總價2,159 萬含車位270萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西園路一段36號10樓
-
總價2,159 萬含車位120萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 西園町
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方母女二人111年2月26日一同購買預售屋,於114年1月10日女兒以原價格權利讓渡予母親。本實價登錄交易總價內含客變工程款增加35460元面積找補增加1706元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
南港區福山街50號7樓之3
-
總價2,159 萬含車位270萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1133萬4仟元、建物交易總價新台幣755萬6仟元,車位交易總價新台幣270萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大同區迪化街二段191巷17號6樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪40.11坪
- 電梯大樓 弘爺
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區雲和街102號5樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪32.72坪
- 公寓 泰順國宅
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區政大一街281號3樓
-
總價2,160 萬含車位250萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪12.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區詔安街48號5樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪41.84坪
- 公寓
- 地坪10.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區水源路23之1號9樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪33.27坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區康寧路三段99巷17弄42號10樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路七段141巷21號 C棟-11F
-
總價2,160 萬含車位255萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路一段41號8樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪30.34坪
- 電梯大樓 逸品大廈
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區文湖街21巷9號5樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪40.28坪
- 公寓
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路四段204巷6弄26號
-
總價2,160 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪29.75坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
北投區大業路460號4樓
-
總價2,160 萬含車位250萬
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
838/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。