111年02月
松山區南京東路五段59巷29弄7號2樓
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德美麗精品
- 地坪17.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣。車位編號:地下二層13、14號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區和興路100號5樓
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 河濱綠地
- 地坪13.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區民權東路六段280巷52號3樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪35.09坪
- 公寓 御湖園
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
文山區久康街110巷 A1棟-3F
-
總價2,161 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路一段 C棟-14F
-
總價2,162 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 A棟-10F
-
總價2,162 萬含車位270萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區實踐街5巷7號 D棟-12F
-
總價2,163 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區八德路三段158巷20弄54號3樓之1
-
總價2,163 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪31.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年01月
士林區福國路95號7樓之22
-
總價2,165 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪31.66坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區明水路581巷17號6樓之4
-
總價2,165 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫莎小品
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區市民大道三段5號 A3棟-8F
-
總價2,165 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區興東街29號4樓之1
-
總價2,165 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.51坪含車位7.66坪
- 電梯大樓 世貿旺角
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區研究院路三段2巷16號5樓
-
總價2,165 萬含車位170萬
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪19.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區富安段三小段80地號
-
總價2,166 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費1624923元;包含公共設施保留地用地;
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A03棟-12F
-
總價2,166 萬含車位220萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區公館路350巷28號 A棟-9F
-
總價2,166 萬含車位300萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路六段157巷8弄3號5樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區興隆路二段203巷58號12樓
-
總價2,168 萬含車位220萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.72坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段790巷52號4樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪33.51坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
839/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。