111年08月
萬華區漢口街二段88號 A7棟-12F
-
總價2,170 萬含車位251萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.9坪含車位11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區莊敬路391巷3弄1號2樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 D棟-11F
-
總價2,170 萬含車位180萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.94坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區信義路六段58號6樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪32.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區漢口街二段88號12樓之9
-
總價2,170 萬含車位251萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區西藏路428巷7號6樓之1
-
總價2,170 萬含車位270萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/12/09權利讓渡之契約成交價格貳仟參佰柒拾萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
大同區延平北路一段50號3樓
-
總價2,171 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景中街 A6棟-17F
-
總價2,171 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪24.03坪
- 其他
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區吉祥路12號
-
總價2,172 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪25.26坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年03月
北投區實踐街5巷7號 D棟-13F
-
總價2,173 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區克強路10巷10弄6號3樓
-
總價2,175 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪35.97坪
- 公寓
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區歸綏街160巷1號9樓之1
-
總價2,175 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪31.3坪
- 電梯大樓 靜修新品
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區環山路二段26巷3號
-
總價2,175 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪35.18坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區虎林街132巷88號3樓
-
總價2,175 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區德行東路90巷21弄2號5樓
-
總價2,175 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪41.77坪
- 公寓
- 地坪11.32 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A03棟-16F
-
總價2,175 萬含車位215萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區德惠街 A5棟-13F
-
總價2,175 萬含車位195萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區德惠街12號13樓之3
-
總價2,175 萬含車位195萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.05坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
變更登記名義人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
松山區八德路二段410巷26號1樓
-
總價2,175 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪66.27坪
- 公寓
- 地坪19.72 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區民權東路六段180巷6號11樓之24
-
總價2,175 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.05坪含車位27.00坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
841/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。