111年02月
萬華區青年路30巷4號2樓之4
-
總價2,180 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪35.36坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松德路25巷16號11樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪24.19坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推約1坪左右陽台外推;
111年08月
萬華區直興段一小段151地號
-
總價2,181 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區錦州街10號 C棟-14F
-
總價2,182 萬含車位230萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-14F
-
總價2,182 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區福山街44巷5號 A8棟-7F
-
總價2,182 萬含車位270萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區福山街50號7樓之7
-
總價2,182 萬含車位270萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1147.2萬元、建物交易總價新台幣764.8萬元、車位交易總價新台幣270萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區新生南路一段103巷16號2樓之1
-
總價2,183 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪13.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A3棟-9F
-
總價2,185 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區五常街11巷5號12樓之2
-
總價2,185 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.26坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區南京東路三段12號 E棟-7F
-
總價2,185 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路一段 D棟-15F
-
總價2,185 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 A棟-11F
-
總價2,185 萬含車位280萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區松江路184巷26弄7號
-
總價2,186 萬
-
建坪單價326.8萬/坪
-
建坪6.69坪
- 透天厝
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年10月
中山區松江路184巷26弄7號
-
總價2,186 萬
-
建坪單價326.8萬/坪
-
建坪6.69坪
- 透天厝
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年03月
萬華區西園路二段261巷 A棟-3F
-
總價2,186 萬含車位170萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西園路二段281巷1號3樓
-
總價2,186 萬含車位170萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.72坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
士林區重慶北路四段222號11樓
-
總價2,188 萬含車位250萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位11.46坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路三段89巷15弄8號4樓
-
總價2,188 萬含車位250萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.54坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 紫金藏
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區長安東路一段56巷7弄34號4樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪40.55坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
844/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。