111年10月
中山區新生北路二段123巷16號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪23.55坪
- 公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區北投路一段85號4樓
-
總價2,188 萬含車位150萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位3.88坪
- 電梯大樓 北歐風格
- 地坪4.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區西安街一段187號2樓之2
-
總價2,188 萬含車位988萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪83.85坪含車位66.38坪
- 電梯大樓 四季虹
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區陽光街92巷25弄19號10樓之1
-
總價2,188 萬含車位200萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.78坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 捷韻La Vie
- 地坪3.65 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區成功路四段167巷16號7樓之1
-
總價2,188 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路一段350號6樓之36
-
總價2,188 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪21.6坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區吳興街361巷3號5樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪36.29坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區桂林路109號23樓之6
-
總價2,188 萬含車位250萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區富康街72巷4號4樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民生東路五段198號15樓之3
-
總價2,188 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區天母東路8巷30弄11號4樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪33.61坪
- 公寓 富邦華園
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區中山北路六段450巷31號5樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪36.5坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況另有一間更衣室;其他增建:陽台外移、雨遮加蓋頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
大安區樂業街108巷18號2樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區民族西路188,190,192,194號 A188棟-7F
-
總價2,188 萬含車位200萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.51坪含車位3.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區酒泉街74號6樓之1
-
總價2,188 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪38.48坪
- 電梯大樓 酒泉國宅
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大同區保安街62號3樓之1
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.69坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區南京東路三段12號 F棟-8F
-
總價2,188 萬含車位190萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.55坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區金湖路155巷18號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 創意AIT
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區民族街13巷6號 A8棟-6F
-
總價2,188 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區景華街198號7樓之5
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.82坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
845/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。