111年01月
文山區萬隆街79號4樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪42.3坪
- 公寓 安泰麗園
- 地坪11.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
中正區羅斯福路三段58巷8號10樓
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價81.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大君逸
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路一段147號5樓
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.65坪含車位5.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區實踐街5巷7號 D棟-14F
-
總價2,188 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區實踐街5巷7號 D棟-15F
-
總價2,188 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區稻香路161巷16弄6之2號4樓
-
總價2,188 萬含車位210萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年12月
北投區北投路一段77號7樓之3
-
總價2,188 萬含車位300萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.01坪含車位12.83坪
- 電梯大樓 十和田
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區幸福街5巷32號2樓之2
-
總價2,190 萬含車位180萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.71坪含車位6.35坪
- 電梯大樓 官邸築翫
- 地坪6.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區景豐街62巷21號5樓
-
總價2,190 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 閒情意境
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路357巷5號
-
總價2,190 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪41.74坪
- 公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區北安路608巷4弄21號3樓
-
總價2,190 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區臥龍街279號5樓
-
總價2,190 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪31.99坪
- 電梯大樓 彩虹大廈
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區吉利街213巷3號
-
總價2,190 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪33.14坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區大湖山莊街23巷15號
-
總價2,190 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪46.83坪
- 公寓 國會山莊
- 地坪19.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層-1~1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區西園路二段261巷 B棟-3F
-
總價2,190 萬含車位230萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.82坪含車位9.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區環河南路二段25號18樓
-
總價2,190 萬含車位210萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.4坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年11月
萬華區莒光路347巷 A棟-13F
-
總價2,190 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區西藏路428巷7號13樓之3
-
總價2,190 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區西園路二段281巷1號3樓之1
-
總價2,190 萬含車位230萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.99坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113.4.26轉讓人:王○○轉讓金額:21900000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-15F
-
總價2,191 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
846/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。