111年07月
文山區景中街 A11棟-6F
-
總價2,192 萬含車位215萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區文湖街21巷118弄15號5樓
-
總價2,193 萬含車位150萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位4.81坪
- 電梯大樓 文湖苑B
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路三段120號3樓之4
-
總價2,193 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪35.2坪
- 電梯大樓 金吉利
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區文湖街21巷82弄25號7樓
-
總價2,193 萬含車位170萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.3坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.31 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷 A1棟-5F
-
總價2,194 萬含車位230萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.51坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪14.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年03月
文山區秀明路一段185巷8之1號5樓
-
總價2,194 萬含車位230萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪14.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區康定路105號16樓之9
-
總價2,194 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.81坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路一段195巷3弄22號3樓
-
總價2,195 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.13坪含車位坪數
- 公寓 清白新城
- 地坪16.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路129號 B棟-9F
-
總價2,195 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區新生北路二段76巷 D棟-6F
-
總價2,195 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷20號6樓
-
總價2,195 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪26.91坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月1日配偶間原價讓渡。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
文山區萬盛街171之1號
-
總價2,196 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪41.85坪
- 公寓
- 地坪16.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-13F
-
總價2,196 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段524巷26號2樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪29.09坪
- 公寓
- 地坪19.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區中坡北路104號3樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區延壽街101號4樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪15.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區重慶北路三段 A02棟-3F
-
總價2,198 萬含車位260萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.33坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區錦州街10號 C棟-15F
-
總價2,198 萬含車位230萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區錦州街438號4樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大安區泰順街62巷4號4樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
847/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。