111年12月
士林區菁山段二小段342地號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪621.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年12月
士林區承德路四段88號11樓之2
-
總價2,200 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
士林區中山北路六段236巷1弄19號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
大安區臥龍街293號13樓之7
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.5坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪6.31 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段243巷42號3樓之1
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.01坪含車位3.06坪
- 電梯大樓 華鎮茗苑大廈
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區泰順街50巷13號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區信義路三段134巷63號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大同區重慶北路二段157號8樓之3
-
總價2,200 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪44.02坪
- 電梯大樓 泰華重慶大廈
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
大安區敦化南路一段160巷6號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪32.18坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
大安區泰順街62巷12弄7之2號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
大安區基隆路二段184巷7之3號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建,增建5樓鐵皮頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
中山區遼寧街101巷2弄20號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山北路二段137巷24之1號3樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪34.15坪
- 電梯大樓 金晶華廈
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民權東路一段53號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪31.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區林森北路145巷30號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪20.07坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
中山區建國北路二段87號6樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪35.65坪
- 電梯大樓 欣蘭
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區民權東路二段135巷29弄12號6樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區龍江路311號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪27.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區復興北路50號5樓之2
-
總價2,200 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪28.93坪
- 電梯大樓 振興商業大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區瑞安街222巷33號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
850/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。