111年03月
北投區石牌路一段71巷15弄5號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區汀州路二段133巷14號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:主建物內含電樓梯間
111年04月
中正區辛亥路一段41號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區三民路107巷25號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓 南圓環
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
松山區光復北路100巷27號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪22.61坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
松山區興安街174巷3弄3號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪22.02坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
文山區興隆路三段152巷5號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區康樂街61巷17號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區敦化南路一段100巷7弄49號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪39.74坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區杭州南路一段131巷31號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪24.12坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
內湖區行善路25巷1弄2號6樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區水源路37之2號9樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.43坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區崗山路18號7樓
-
總價2,200 萬含車位240萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.51坪
- 電梯大樓 青茵樂
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
北投區立德路120巷20號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪67.12坪
- 公寓
- 地坪29.66 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區羅斯福路二段44號5樓之2
-
總價2,200 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 嘉福大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
中正區汀州路二段167號15樓之1
-
總價2,200 萬含車位330萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位17.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路三段73號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪40.35坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
松山區新東街16巷1號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪35.01坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中央北路二段350巷62號12樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
106即已約定價格,至今方移轉物權。
111年08月
松山區南京東路五段251巷22弄4號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
852/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。