111年09月
北投區石牌路一段33巷4弄3號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
松山區民生東路五段137巷5弄8號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪20.55坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區水源路111號14樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
文山區羅斯福路五段218巷6弄4號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪39.01坪
- 公寓
- 地坪12.13 坪
- 格局 7房1廳5衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
中正區新生南路一段132巷5之1號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪22.8坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區中山北路七段219巷3弄280號5樓之2
-
總價2,200 萬含車位200萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位4.87坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪17.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路二段203巷131號6樓
-
總價2,200 萬含車位250萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.89坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 太平洋盛宴干邑莊園
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區健康路225巷11之1號6樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區南陽街17巷2號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區福興路106巷 B5棟-5F
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.69坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪38.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年12月
信義區忠孝東路五段423巷6弄30號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪36.81坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區漢口街二段27號3樓之2
-
總價2,200 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪30.72坪
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區市民大道八段 A1棟-1F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區吳興街524巷 K5棟-4F
-
總價2,200 萬含車位290萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區信義路五段150巷335弄12號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
111年01月
信義區永吉路120巷50弄31號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
萬華區環河南路二段25號17樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.43坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區林口街36之2號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
信義區信義路五段150巷14弄14號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街281巷18號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪26.95坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
853/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。