111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-16F
-
總價2,201 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段290巷11弄12號5樓
-
總價2,202 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪42.84坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區民權西路136號14樓之1
-
總價2,202 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.03坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區仁愛路四段436號5樓
-
總價2,205 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 翠亨華廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
萬華區德昌街 A2棟-6F
-
總價2,205 萬含車位170萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.24坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年09月
萬華區德昌街197號6樓
-
總價2,205 萬含車位170萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.4坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
文山區指南路三段77巷1號3樓
-
總價2,206 萬含車位200萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.01坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 政大山河-水秀區
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號5樓之1
-
總價2,206 萬含車位250萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.86坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
信義區大道路58巷2號2樓
-
總價2,206 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區長沙街二段61號7樓
-
總價2,207 萬含車位130萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.53坪含車位4.79坪
- 電梯大樓 上冠金典
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區民生西路251號 A2棟-3F
-
總價2,207 萬含車位163萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區稻香路161巷16弄6之3號5樓
-
總價2,207 萬含車位210萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.6坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
111年12月
南港區重陽路491之1號
-
總價2,208 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪23.55坪
- 店面 經貿BOSS
- 地坪11.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區迪化街二段128號2樓
-
總價2,208 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪39.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區港墘路127巷12號
-
總價2,208 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 江南宴
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街133巷 A5棟-4F
-
總價2,208 萬含車位210萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區研究院路三段12巷3號5樓
-
總價2,208 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中正區詔安街157號
-
總價2,210 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房3廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康寧路三段75巷175弄2之5號2樓
-
總價2,210 萬含車位250萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 阿曼凱艷
- 地坪13.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段728巷9弄3之1號4樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪43.95坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
855/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。