111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-17F
-
總價2,229 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區民生西路54號4樓之2
-
總價2,230 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪29.61坪
- 電梯大樓 中山名家
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區松江路431巷25號5樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪33.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬利街57號3樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪45.25坪
- 公寓
- 地坪18.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區水源路205之2號4樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪48.82坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區富安段三小段312地號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
中山區中山北路二段128巷9號7樓之2
-
總價2,230 萬含車位250萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位14.93坪
- 電梯大樓 中山馥
- 地坪4.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中山區新生北路二段76巷 B棟-5F
-
總價2,230 萬含車位240萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位9.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷16號5樓
-
總價2,230 萬含車位240萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區景後街158號5樓
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 金旺利
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區泉州街71號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪36.53坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區文湖街21巷68弄8號7樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪32.14坪
- 電梯大樓 西湖大第
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:窗框外推陽台外推;
111年02月
北投區吉利街369巷31弄8號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪20.87坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
內湖區康寧路三段265巷20號4樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓 湖光儷園
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中正區辛亥路一段7巷6號4樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
文山區景中街 A11棟-8F
-
總價2,230 萬含車位200萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-5F
-
總價2,230 萬含車位240萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中央北路四段541巷3號13樓
-
總價2,230 萬含車位180萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.07坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區羅斯福路二段198號2樓之1
-
總價2,230 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
內湖區大湖山莊街152號5樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪36.38坪
- 公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
860/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。