111年10月
信義區松隆路9巷30弄 A3棟-7F
-
總價2,239 萬含車位220萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.06坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區康寧路三段189巷91號2樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪33.74坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中正路212巷2弄4號4樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪34.49坪
- 公寓 華僑新村
- 地坪11.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
大安區信義路三段192號12樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓 太平洋信義
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區重慶北路三段 A09棟-3F
-
總價2,240 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷 D棟-4F
-
總價2,240 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區民生西路3巷2之2號3樓之1
-
總價2,240 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪27.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
大安區敦化南路一段225號7樓之3
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價98.7萬/坪含車位計算
-
建坪22.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民生東路二段93巷19號7樓
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 大喆
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區新生北路二段76巷20號4樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪26.91坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區民權東路六段175號8樓之1
-
總價2,240 萬含車位180萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.7坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明月館
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區港墘路155巷7弄7號5樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪43.75坪
- 公寓
- 地坪12.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區金龍路229號9樓
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽現代名園
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
北投區大興街 D8棟-8F
-
總價2,242 萬含車位230萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年03月
北投區大興街80號8樓之3
-
總價2,242 萬含車位230萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.63坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113年1月24日簽訂轉讓協議書,轉讓金額2400 萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
內湖區文湖街21巷118弄12號3樓之1
-
總價2,245 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓 文湖寶翠
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-21F
-
總價2,246 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 A棟-6F
-
總價2,249 萬含車位210萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
863/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。