111年09月
士林區中山北路六段450巷33號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪38.01坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區酒泉街78號6樓之1
-
總價2,250 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪36.07坪
- 電梯大樓 酒泉國宅
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區懷寧街35號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪35.7坪
- 辦公 首都通商大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路三段172號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪38.09坪
- 店面 大杰逸園
- 地坪7.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區石牌路二段331巷7之1號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪39.84坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪14.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區大度路三段223號12樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪54.4坪
- 電梯大樓 山河大地
- 地坪9.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區辛亥路四段21巷22號5樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪18.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路二段299巷7弄16號1樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪35.82坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區江南街71巷77號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪37.6坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區南京東路六段350之5號5樓之2
-
總價2,250 萬含車位150萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.45坪含車位10.19坪
- 辦公 I-COME
- 地坪6.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區南京東路五段200號12樓之5
-
總價2,250 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區信義路六段90號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪32.93坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區忠孝東路五段423巷3弄8號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪39.48坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段455號9樓之5
-
總價2,250 萬含車位250萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.92坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路103號11樓之3
-
總價2,250 萬含車位200萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段137巷18之12號4樓之1
-
總價2,250 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪36.7坪
- 電梯大樓 中山榕榕園
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路二段55號2樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價95.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.67坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康樂街131巷12號6樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.9坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 雙湖麗園
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段790巷30弄3號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪37.84坪
- 公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區通河街17號4樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
864/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。