111年09月
士林區中山北路五段740巷2號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪32.04坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區文林路720號10樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪32.84坪
- 電梯大樓 財星大廈
- 地坪5.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
大安區永康街23巷16號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大同區酒泉街68號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪38.46坪
- 電梯大樓 酒泉國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大安區敦化南路一段205號8樓之12
-
總價2,250 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 國際貿易大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區延平北路三段61巷36號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪30.07坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區酒泉街76號2樓之1
-
總價2,250 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪38.46坪
- 電梯大樓 酒泉國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區赤峰街37巷15號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪25.44坪
- 公寓
- 地坪12.20 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
大同區民權西路129號 D棟-12F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區建國北路三段81巷3號6樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路506號2樓之3
-
總價2,250 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪33.56坪
- 電梯大樓 羅浮名宮
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路20號8樓之5、8樓之6、8樓之7
-
總價2,250 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪42.8坪
- 電梯大樓 調和大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區龍江路328巷41號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪21.51坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區五常街53巷14號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪34.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區民生東路一段25號4樓之5
-
總價2,250 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪41.55坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民權東路二段92巷8弄17號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪31.85坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區復興南路二段340巷19號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區建國南路一段175巷31號7樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區遼寧街211號13樓之3
-
總價2,250 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區忠孝東路三段214號8樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
865/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。