111年12月
中山區新生北路二段76巷15號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪46.94坪
- 公寓
- 地坪11.01 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區明德路283號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓 明德大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
松山區三民路136巷5號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓 廣合大樓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
松山區南京東路四段186號14樓之9
-
總價2,250 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
松山區延壽街396號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年02月
內湖區南京東路六段111號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區環山路一段136巷1號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪33.39坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪15.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室壹樓空地陽台外推;其他增建;
111年02月
松山區南京東路五段415號7樓之2
-
總價2,250 萬含車位150萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區民權東路三段103巷1號9樓之3
-
總價2,250 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
松山區八德路四段63號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
北投區行義路154巷19弄2號2樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.11坪含車位8.07坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪10.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
松山區南京東路五段250巷36弄19之1號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
松山區八德路三段106巷45號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;未登記建物;
111年05月
中正區博愛路122號6樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪30.15坪
- 電梯大樓 鴻翔企業大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
松山區敦化北路244巷26號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區八德路二段366巷23號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪27.5坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
文山區辛亥路四段77巷104號8樓
-
總價2,250 萬含車位200萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位11.87坪
- 電梯大樓 力霸帝景
- 地坪26.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區文德路101巷4號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪35.82坪
- 公寓 碧湖村
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區行善路37號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪38.53坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區潭美段三小段927-1地號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
866/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。