111年07月
文山區指南路一段 A4棟-4F
-
總價2,267 萬含車位230萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區文昌街280巷53號2樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪34.16坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區南京東路六段148號12樓
-
總價2,268 萬含車位150萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.43坪含車位2.61坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區臨沂街31之1號3樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區忠孝東路五段423巷33號2樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區天母東路105巷35號6樓之5
-
總價2,268 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪45.12坪
- 電梯大樓 萬祥樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大安區信義路四段263號7樓之5
-
總價2,268 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 前鋒
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區松江路64巷22號5樓
-
總價2,268 萬含車位180萬
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 躍松江
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區延吉街131巷20號3樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪27.44坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區港墘路127巷20號7樓
-
總價2,268 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
松山區三民路161巷8號
-
總價2,268 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
松山區南京東路五段23巷18號5樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中正區廈門街25巷4弄2號4樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪34.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
北投區稻香路140號2樓
-
總價2,268 萬含車位180萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.99坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪19.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋陽台外推;其他增建;
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 B棟-12F
-
總價2,268 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區福德路31巷11號8樓
-
總價2,270 萬含車位250萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.73坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪4.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區光復南路72巷23弄1號2樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪22.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區復興北路82號3樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪26.35坪
- 辦公 中興國際大廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區康寧路三段189巷141弄31號8樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區富陽街87巷22號4樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
871/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。