111年03月
士林區延平北路五段50號8樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪43.4坪
- 電梯大樓 雙河匯
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區溪洲段二小段167地號
-
總價2,270 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
大同區民族西路221巷33號 A10棟-7F
-
總價2,270 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區延平北路二段255號5樓之11
-
總價2,270 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
大安區大安路二段141巷36號2樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區德惠街 B1棟-4F
-
總價2,270 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區復興北路204號5樓之1
-
總價2,270 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
中山區德惠街12號4樓之8
-
總價2,270 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪26.08坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷 K1棟-3F
-
總價2,270 萬含車位425萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.19坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪14.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年08月
內湖區瑞光路253巷16號
-
總價2,270 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
松山區富錦街581巷15號3樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
內湖區文德路210巷30弄100號2樓之1
-
總價2,270 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷28之1號3樓
-
總價2,270 萬含車位425萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.3坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪14.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
信義區永吉路187巷3號4樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪37.34坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
南港區研究院路三段8巷2號9樓
-
總價2,270 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區基隆路二段177號8樓之3
-
總價2,270 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A5棟-13F
-
總價2,270 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區福德街373巷45號6樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區民生東路四段80巷1弄13號4樓
-
總價2,271 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪16.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建其他增建;
110年12月
北投區三合街一段82巷101號9樓
-
總價2,275 萬含車位180萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位8.25坪
- 電梯大樓 宏普新邑
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
872/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。