110年12月
萬華區莒光路347巷 A棟-10F
-
總價2,275 萬含車位290萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區興南街 A6棟-5F
-
總價2,275 萬含車位330萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年03月
萬華區西園路二段261巷 A棟-4F
-
總價2,275 萬含車位230萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.01坪含車位10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區興南街91之2號5樓
-
總價2,275 萬含車位330萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區西藏路428巷7號10樓之3
-
總價2,275 萬含車位290萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區西園路二段281巷1號4樓
-
總價2,275 萬含車位230萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.33坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:111.6.10轉讓人:魯OO轉讓金額:22750000-預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
松山區光復北路155巷13號5樓
-
總價2,276 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年11月
內湖區民權東路六段296巷99號4樓
-
總價2,277 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪29.88坪
- 電梯大樓 民權寧靜
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山北路二段77巷17號8樓之5
-
總價2,277 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓 鉑麗
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與7426建號打通使用陽台外推;其他增建;
111年06月
中山區長安西路16號5樓之2
-
總價2,277 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪26.79坪
- 電梯大樓 長安當代
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區和平東路三段412號9樓之3
-
總價2,277 萬含車位300萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 費加洛(花園)
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區景中街 A11棟-11F
-
總價2,277 萬含車位200萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A5棟-12F
-
總價2,277 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 B棟-15F
-
總價2,279 萬含車位270萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.54坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區指南路一段 A1棟-4F
-
總價2,279 萬含車位250萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路一段217巷5號7樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區敦化北路222巷18弄6號6樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區民權東路六段123巷20弄8號11樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功double
- 地坪3.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳0衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區康定路103號19樓之3
-
總價2,280 萬含車位230萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.05坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區東新街118巷57號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
873/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。