111年12月
南港區研究院路三段16巷1號5樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪19.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
南港區成福路121巷 A3棟-11F
-
總價2,280 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區吳興街600巷55弄5號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
大安區復興南路二段17號9樓之2
-
總價2,282 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓 福華名廈
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-8F
-
總價2,282 萬含車位240萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區興南街 A5棟-6F
-
總價2,283 萬含車位330萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年04月
南港區經貿一路160號 A8棟-19F
-
總價2,283 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區興南街91之1號6樓
-
總價2,283 萬含車位330萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區中山北路一段105巷12號3樓之6
-
總價2,284 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪24.81坪
- 電梯大樓 日日田丁
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區保安街80~82號 A5棟-10F
-
總價2,285 萬含車位200萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.4坪含車位3.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路129號 E棟-9F
-
總價2,285 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區景中街 A11棟-9F
-
總價2,285 萬含車位230萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷 K1棟-5F
-
總價2,285 萬含車位385萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.65坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積不計坪不計價
111年12月
文山區久康街110巷 A6棟-6F
-
總價2,285 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷28之1號5樓
-
總價2,285 萬含車位385萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪14.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113年10月22日轉讓取得取得金額2312萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區西園路二段261巷 A棟-7F
-
總價2,286 萬含車位170萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.42坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西園路二段281巷1號7樓
-
總價2,286 萬含車位170萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大安區臥龍街151巷70弄15號2樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪37.25坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區辛亥路三段3號2樓之2
-
總價2,288 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪25.26坪
- 辦公 國際鄉野大廈
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景明街86號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
875/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。