111年08月
中山區建國北路三段79號6樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪34.4坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
北投區清江路264號
-
總價2,290 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓
- 地坪13.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案標的因屋況問題有折讓價金,折讓後價金為新台幣2290萬元整
111年11月
內湖區康寧路一段156巷21號 A棟-2F
-
總價2,290 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪32.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區忠孝東路四段553巷16弄7號5樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈B
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街133巷 A3棟-4F
-
總價2,290 萬含車位210萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 B棟-13F
-
總價2,290 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區桂林路242巷91號
-
總價2,290 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪34.99坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-7F
-
總價2,292 萬含車位250萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區經貿一路160號 A8棟-7F
-
總價2,293 萬含車位150萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區吉林路200巷22號
-
總價2,294 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪24.2坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷加蓋其他增建;
111年06月
士林區福國路100號2樓之5
-
總價2,295 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區合江街188巷14號7樓
-
總價2,295 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪26.91坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪4.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民族西路221巷33號 A09棟-13F
-
總價2,295 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區金華街243巷5號5樓
-
總價2,296 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓 印象米蘭
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年08月
大同區民權西路129號 D棟-13F
-
總價2,296 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區松勤街9號7樓之7
-
總價2,296 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案以美金796500元交易,以111.03.23日台銀收盤價換算成新台幣22955130元申報。2.本案為二親等間買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區林森北路592之21號
-
總價2,298 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪35.6坪
- 辦公 林森統一1
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區復興北路178號14樓之2
-
總價2,298 萬含車位700萬
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14樓之2及16樓之2持分:55/10000。14樓之1及14樓之2兩戶打通使用。
111年04月
士林區雨聲街36號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪40.53坪
- 公寓
- 地坪18.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天母北路13之1號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪36.41坪
- 電梯大樓 金龍華廈
- 地坪7.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
877/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。