111年01月
士林區中山北路七段190巷27號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪41.24坪
- 電梯大樓 翠林大廈
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋、平台外移其他增建;
111年01月
士林區天玉街39巷6號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪46.77坪
- 電梯大樓 天母橡園
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區華齡街17巷35號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區大南路132之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價292.4萬/坪
-
建坪7.87坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
士林區文林路470號11樓
-
總價2,300 萬含車位160萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 德悅悅
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區師大路59巷11號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大安區安居街98巷14號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區通化街39巷36號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪36.64坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區泰順街44巷13之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪35.42坪
- 公寓
- 地坪16.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區中原街112號 A1棟-4F
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本建物坐落於吉林段三小段258地號共5筆。原申報書序號:B1AC11101170007
111年01月
中山區錦州街4巷10弄6號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪15.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年03月
中山區中山北路三段53之6號6樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪30.71坪
- 電梯大樓 精品大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
中山區長春路19號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪38.55坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
中山區建國北路三段113巷31弄23號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區安居街8巷3號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪31.65坪
- 電梯大樓 賓士大廈
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中山區五常街53巷14號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪34.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區農安街149號3樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪37.35坪
- 電梯大樓 凱聯大廈
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
走道陽台外推;其他增建;
111年06月
大安區樂業街72巷22號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區復興南路二段193巷17號9樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區新生北路二段141巷27號三、4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪36.13坪
- 公寓
- 地坪14.00 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡55.8年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
879/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。