110年12月
中山區中原街112號 A1棟-4F
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本建物坐落於吉林段三小段258地號共5筆。原申報書序號:B1AC11101170007
111年01月
內湖區康樂街136巷30弄1號7樓之1
-
總價2,300 萬含車位250萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區錦州街4巷10弄6號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪15.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年01月
內湖區內湖路一段401號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪17.29坪
- 電梯大樓 西湖芳鄰
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區新明路219巷2弄15號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.04坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪17.79 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區紹興北街31巷15弄8號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪24.29坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
內湖區港墘路109號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪37.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推為室內使用,後陽台小部份增建
111年03月
中正區重慶南路三段3巷12號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段175號11樓之3
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.43坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明月館
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路三段53之6號6樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪30.71坪
- 電梯大樓 精品大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
中山區長春路19號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪38.55坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
中山區建國北路三段113巷31弄23號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中正區重慶南路三段161號7樓之5
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.24坪含車位9.73坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區博愛路136號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪41.81坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區莒光路92號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪22.25坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區臨沂街50之3號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區內湖路一段91巷35弄2號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪41.43坪
- 公寓
- 地坪11.16 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區五常街53巷14號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪34.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區農安街149號3樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪37.35坪
- 電梯大樓 凱聯大廈
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
走道陽台外推;其他增建;
111年07月
中正區濟南路二段62巷10號2樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪29.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
880/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。