111年06月
內湖區內湖路二段300號5樓之4
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.78坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 御湖世家
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區南昌路二段143號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪39.5坪
- 電梯大樓 師大麗舍
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區新生北路二段141巷27號三、4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪36.13坪
- 公寓
- 地坪14.00 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡55.8年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
中山區新生北路二段141巷25號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪36.13坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡55.9年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區遼寧街231號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區水源路43號7樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區長安東路一段56巷1弄2號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪37.45坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區新明路390號5樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.96坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 崇偉南京S1
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區康寧路一段86巷2弄1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪23.80 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區遼寧街211號7樓之4
-
總價2,300 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
內湖區內湖路三段60巷12弄73號9樓之1
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.38坪含車位7.37坪
- 電梯大樓 錦繡山林
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區興安街88號4樓之4
-
總價2,300 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區長春路19號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪38.55坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年11月
中山區龍江路76巷18之1號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年10月
中正區忠孝東路二段130號4樓之7
-
總價2,300 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪24.68坪
- 電梯大樓 泛亞大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區建國北路二段108號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪30.3坪
- 電梯大樓 天王星大廈
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
中正區和平西路一段100號10樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪26.23坪
- 電梯大樓 遠雄名園
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路二段265號6樓之5
-
總價2,300 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪25.21坪
- 電梯大樓 碧湖君品
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中原街112號4樓
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期114年8月27日,轉讓金額新台幣23000000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區福興路106巷33號10樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪39.39坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
881/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。