111年07月
南港區興南街 A5棟-5F
-
總價2,300 萬含車位330萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年07月
文山區興隆路三段319號5樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
南港區南港段二小段223地號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年08月
北投區中山北路七段219巷3弄280號4樓之2
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.73坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪17.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區石牌路二段315巷34弄17之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪42.14坪
- 公寓 天母理想家
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區萬大段二小段546地號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價200.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 B棟-5F
-
總價2,300 萬含車位180萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.18坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松智路31巷10號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪25.54坪
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間之交易
111年10月
南港區經貿一路160號 A7棟-19F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松隆路9巷30弄 A2棟-5F
-
總價2,300 萬含車位220萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.38坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A7棟-10F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪32.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年10月
信義區松隆路9巷30弄 A2棟-4F
-
總價2,300 萬含車位220萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.38坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區松河街294號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 松河麗景
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區榮華一路7巷1號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪50.61坪
- 電梯大樓 恬園大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區三合街二段450號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪8.56 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區永吉路180巷70弄3號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪29.31坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年11月
南港區忠孝東路六段70巷21弄16號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪30.26坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
萬華區康定路60號14樓之3
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.43坪含車位3.46坪
- 電梯大樓 首耀
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等間交易賣方免除減收244萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
松山區富錦街417巷5號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
文山區三福街9巷10號11樓之1
-
總價2,300 萬含車位250萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.27坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 雅景花園
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
883/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。