111年11月
松山區健康路325巷18弄37號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪30.76坪
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
萬華區青年路68巷3弄1號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪47.54坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪16.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區興南街91之1號5樓
-
總價2,300 萬含車位330萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
南港區興南街99之2號5樓
-
總價2,300 萬含車位330萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.23簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區西園路二段281巷1號10樓
-
總價2,300 萬含車位170萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
大同區民權西路129號 D棟-14F
-
總價2,303 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-23F
-
總價2,303 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A2棟-23F
-
總價2,303 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區建國北路一段52號 A5棟-13F
-
總價2,304 萬含車位240萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.93坪含車位3.42坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區建國北路一段56之1號13樓
-
總價2,304 萬含車位240萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.92坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
士林區福志路105號4樓
-
總價2,305 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪37.87坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區市民大道三段5號 A1棟-10F
-
總價2,305 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中正區杭州南路一段111巷32號5樓之1
-
總價2,305 萬含車位價
-
建坪單價78.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正風雅
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
北投區中央北路一段 D棟-13F
-
總價2,305 萬含車位120萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有露臺面積為10.66㎡
110年12月
士林區承德路四段33巷14號
-
總價2,306 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪44.84坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區莊敬路423巷4弄11號3樓
-
總價2,306 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪30.91坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街284巷22弄118號
-
總價2,308 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪33.35坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區菁山段二小段86-5地號
-
總價2,308 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪684.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物點交時隨同轉移買方未登記建物;
111年11月
內湖區內湖路一段91巷55號10樓之1
-
總價2,308 萬含車位180萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.7坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
中山區龍江路106巷3號3樓
-
總價2,308 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪37.21坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:後陽台其他增建;
884/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。