111年02月
松山區東興路2巷10號2樓
-
總價2,308 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪37坪
- 公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
松山區南京東路五段250巷36弄15號5樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪27.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區石牌路一段166巷28號
-
總價2,310 萬含車位200萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.2坪含車位3.85坪
- 店面 米高美
- 地坪2.79 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區南京東路五段415號7樓之2
-
總價2,310 萬含車位180萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區和平東路三段1巷72弄5號11樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪26.26坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區金華街243巷9號3樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪19.4坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區金豐街50號5樓
-
總價2,310 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.27坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪10.45 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區師大路170號2樓之5
-
總價2,310 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪35.47坪
- 電梯大樓 凱美南區大廈
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
中正區南昌路二段70號7樓之3
-
總價2,310 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 東源國都大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區文湖街21巷116之1號
-
總價2,310 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區成功路五段83號2樓之5
-
總價2,310 萬含車位180萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A4棟-4F
-
總價2,310 萬含車位220萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.原申報書序號B2AC111121900012.雨遮計坪不計價
110年12月
南港區興南街 B6棟-11F
-
總價2,310 萬含車位340萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年12月
南港區興南街 A6棟-11F
-
總價2,310 萬含車位330萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年02月
松山區八德路四段 A8棟-10F
-
總價2,310 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區榮華二路19巷8弄2號2樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪41.6坪
- 公寓
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
南港區興南街 A6棟-4F
-
總價2,310 萬含車位340萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年05月
文山區景中街 A5棟-16F
-
總價2,310 萬含車位180萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區興南街91之2號11樓
-
總價2,310 萬含車位330萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
南港區興南街99之2號11樓
-
總價2,310 萬含車位340萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
885/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。