111年03月
南港區興南街91之2號4樓
-
總價2,310 萬含車位340萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.05簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價2574萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
大同區民權西路129號 D棟-10F
-
總價2,311 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A1棟-7F
-
總價2,312 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區金莊路100號10樓之12
-
總價2,312 萬含車位500萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.71坪含車位21.08坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區安西街95號7樓
-
總價2,313 萬含車位180萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.36坪含車位5.51坪
- 電梯大樓 品城西
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-4F
-
總價2,313 萬含車位300萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中正路409號4樓
-
總價2,316 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪38.4坪
- 辦公
- 地坪8.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區民生西路251號 A2棟-8F
-
總價2,317 萬含車位216萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.04坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區行善路25巷8弄8號3樓
-
總價2,317 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
南港區興南街 A5棟-10F
-
總價2,317 萬含車位340萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街118號 A2棟-12F
-
總價2,317 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區民和街100號12樓之1
-
總價2,317 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
南港區松河街770號5樓
-
總價2,318 萬含車位250萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.32坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區歸綏街210號 H棟-11F
-
總價2,318 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區金湖路16之4號2樓
-
總價2,318 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪44.4坪
- 公寓 三陽家園之星
- 地坪11.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-8F
-
總價2,318 萬含車位250萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 A棟-7F
-
總價2,318 萬含車位230萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區興華路113號3樓
-
總價2,318 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木新路二段218巷 C2棟-2F
-
總價2,319 萬含車位280萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
886/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。