110年12月
中山區新生北路二段76巷 C棟-5F
-
總價2,335 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷18號5樓
-
總價2,335 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪28.29坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區研究院路三段12巷3號2樓
-
總價2,335 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區德昌街18號2樓
-
總價2,336 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪37.81坪
- 電梯大樓 德昌民和公教國宅
- 地坪9.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-9F
-
總價2,337 萬含車位245萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區崇德街31巷11弄2號5樓
-
總價2,338 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪56.13坪
- 公寓 崇德富邦
- 地坪12.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區景明街14巷6之2號2樓
-
總價2,338 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪40.25坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A1棟-12F
-
總價2,338 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區羅斯福路六段285號8樓之5
-
總價2,338 萬含車位150萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.75坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 羅斯福大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區興南街 B5棟-4F
-
總價2,338 萬含車位320萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年10月
文山區辛亥路四段77巷70號9樓
-
總價2,338 萬含車位200萬
-
建坪單價54.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪20.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
南港區興南街99之1號4樓
-
總價2,338 萬含車位320萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區建國北路三段71號11樓之8
-
總價2,340 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪26.65坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區中正路613之1號
-
總價2,340 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪32.83坪
- 電梯大樓 中正庭園
- 地坪8.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年06月
大安區永康街47巷24之2號
-
總價2,340 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪23.31坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區大安路一段176巷7號 A棟-8F
-
總價2,340 萬含車位210萬
-
建坪單價157.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.04坪含車位4.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區延吉街70巷2弄16之3號
-
總價2,340 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪24.68坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區溫泉路68巷6弄8號8樓
-
總價2,340 萬含車位260萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.07坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區興南街 B5棟-16F
-
總價2,340 萬含車位330萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年02月
南港區興南街 A5棟-13F
-
總價2,340 萬含車位340萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
891/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。