111年02月
士林區文林路500號9樓之3
-
總價2,350 萬含車位340萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.89坪含車位0.74坪
- 辦公 囍堂
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區復興南路二段340巷21號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區永康街13巷12號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪21.79坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區行善路25巷40弄8號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區江南街71巷75弄24號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區星雲街168巷25號13樓之1
-
總價2,350 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位13.40坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區復興北路320巷4號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳5衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區復興北路190巷13號5樓之3
-
總價2,350 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區文湖街21巷68弄25之5號1樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪23.6坪
- 店面 玫瑰九九
- 地坪7.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區羅斯福路四段78巷1弄11號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段423巷3弄14號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪39.7坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區汀州路四段142號7樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 潤華大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區長沙街二段70號6樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪41.21坪
- 電梯大樓 統帥天廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區信義路五段127號3樓之11
-
總價2,350 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區中坡北路106號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪30.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區莊敬路226號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪31.8坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區德行東路358巷14弄10號
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.61坪含車位7.51坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪14.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中正路212巷11弄5號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪40.6坪
- 公寓 華僑新村
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
士林區翠山街20號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪31.76坪
- 透天厝 中央社區
- 地坪57.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
士林區社正路26號3樓
-
總價2,350 萬含車位200萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位4.45坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
893/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。