110年12月
南港區興南街 A6棟-18F
-
總價2,350 萬含車位340萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年02月
松山區八德路三段158巷20弄34號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪32.1坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區永吉路278巷27弄32號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪24.66坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:1樓
111年01月
文山區萬壽路61巷11號8樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠野山莊
- 地坪28.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
111年02月
文山區興隆路四段6之9號8樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.1坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 泰豐東都
- 地坪12.92 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區興南街 B6棟-8F
-
總價2,350 萬含車位360萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年03月
南港區興南街 A5棟-14F
-
總價2,350 萬含車位340萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.5坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年04月
松山區復興北路15號12樓之12
-
總價2,350 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪33.68坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年06月
北投區中央北路四段541巷5號9樓
-
總價2,350 萬含車位250萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區基隆路一段10號13樓
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 高興實業大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區永吉路53號10樓之1
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年09月
信義區崇德街31巷5弄2號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪41.24坪
- 公寓 崇德富邦
- 地坪9.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區貴陽街二段3-2號 A棟-4F
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.57坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區康定路105號22樓之9
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.74坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區興南街91之2號18樓
-
總價2,350 萬含車位340萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
南港區興南街99之2號8樓
-
總價2,350 萬含車位360萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
南港區興南街91之1號14樓
-
總價2,350 萬含車位340萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.55坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
北投區中央北路二段221號6樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪35.64坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大同區民權西路129號 B棟-13F
-
總價2,351 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區大同段一小段727地號
-
總價2,352 萬
-
建坪單價146.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
896/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。