111年08月
中正區信義路二段261號4樓之1
-
總價2,355 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區興南街 B6棟-7F
-
總價2,355 萬含車位340萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年03月
南港區興南街99之2號7樓
-
總價2,355 萬含車位340萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-6F
-
總價2,357 萬含車位250萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區德行西路109號3樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪35.2坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區仁愛路四段122巷63號13樓之5
-
總價2,358 萬
-
建坪單價117.4萬/坪
-
建坪20.08坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區汀州路二段93號10樓之2
-
總價2,358 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪5.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區濟南路二段9號3樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區和平東路一段191號14樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪19.58坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區羅斯福路三段261之1號11樓之1
-
總價2,358 萬含車位250萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.85坪含車位3.31坪
- 電梯大樓 台大精品
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
文山區羅斯福路五段211巷43號
-
總價2,358 萬含車位360萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位19.47坪
- 電梯大樓 捷運金鑽
- 地坪7.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景中街 A3棟-17F
-
總價2,358 萬含車位205萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區富錦街572巷7號3樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區珠海路26號11樓
-
總價2,358 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 珠海雙橡園
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大同區華陰街91號10樓之5
-
總價2,360 萬含車位150萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文德路62號8樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪40.96坪
- 電梯大樓 文德大廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區指南路三段52號9樓
-
總價2,360 萬含車位300萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.5坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 山臨溪
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區民生東路五段137巷2之1號4樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪33.98坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區臨沂街65巷2之2號5樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區農安街227巷3弄3號3樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓 和泉大廈
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房3廳0衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
897/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。