111年08月
士林區忠誠路一段16巷14弄6號4樓
-
總價2,365 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪37.23坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區復興南路二段160巷17弄6號2樓
-
總價2,365 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪27.36坪
- 電梯大樓 龍安華廈C
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區市民大道三段5號 A3棟-6F
-
總價2,365 萬含車位230萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.9坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區忠孝東路二段80號4樓之3
-
總價2,366 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪26.29坪
- 電梯大樓 天裔大廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區文湖街21巷118弄12號5樓之1
-
總價2,366 萬含車位170萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.31坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 文湖寶翠
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區興南街 A6棟-16F
-
總價2,366 萬含車位340萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年02月
南港區興南街91之2號16樓
-
總價2,366 萬含車位340萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
士林區通河西街二段128號7樓之2
-
總價2,367 萬含車位200萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.67坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 杜拜
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區公館路350巷28號 B棟-10F
-
總價2,367 萬含車位240萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區松江路69巷11號4樓
-
總價2,368 萬含車位價
-
建坪單價97.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京行館
- 地坪4.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區中坡北路104號5樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區仙岩路16巷75號11樓
-
總價2,368 萬含車位200萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.13坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪15.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區忠孝東路五段461號9樓之2
-
總價2,368 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.59 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區南京東路三段335巷15號
-
總價2,368 萬
-
建坪單價141.2萬/坪
-
建坪16.77坪
- 店面 敦化香榭
- 地坪2.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區重慶北路二段175之1號15樓
-
總價2,368 萬含車位314萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位17.25坪
- 電梯大樓 天好韻
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區華亭街1號11樓之6
-
總價2,368 萬含車位170萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.91坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區金山南路二段192巷32號3樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪23.88坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民族西路76巷12弄17號5樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪34.76坪
- 電梯大樓 大華理想家三期
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段280巷25弄42號4樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪42.28坪
- 公寓
- 地坪14.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康寧路一段156巷21號 B棟-3F
-
總價2,368 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪32.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
899/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。