111年01月
南港區興南街 B6棟-18F
-
總價2,368 萬含車位350萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年03月
南港區興南街 B6棟-16F
-
總價2,368 萬含車位350萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年10月
文山區景中街 A11棟-3F
-
總價2,368 萬含車位400萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位22.23坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區興隆路四段145巷25號4樓之1
-
總價2,368 萬含車位180萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 冠德米堤
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
南港區興南街99之2號18樓
-
總價2,368 萬含車位350萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
南港區興南街99之2號16樓
-
總價2,368 萬含車位350萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中正區羅斯福路一段83巷2號10樓之5
-
總價2,369 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區四維路102之3號
-
總價2,370 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪26.42坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區重慶北路三段205巷7號
-
總價2,370 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 雙星四季
- 地坪6.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區重慶北路三段7號 D棟-3F
-
總價2,370 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪29.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區重慶北路三段7號3樓之3
-
總價2,370 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中正區信陽街26號4樓之2
-
總價2,370 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 瑞華商業大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路三段75巷186弄97號2樓
-
總價2,370 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
南港區興南街 B5棟-19F
-
總價2,370 萬含車位330萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年03月
文山區樟新街17號3樓
-
總價2,370 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 山水居
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區長沙街二段151號10樓
-
總價2,370 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪43.28坪
- 電梯大樓 總督天廈
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
南港區興南街 B6棟-9F
-
總價2,370 萬含車位330萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年05月
南港區興南街 B5棟-10F
-
總價2,370 萬含車位330萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年04月
北投區中央北路一段159號6樓
-
總價2,370 萬含車位150萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.44坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 富久藏
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區環河南路二段25號24樓
-
總價2,370 萬含車位190萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.4坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
900/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。