111年07月
南港區興南街 B5棟-14F
-
總價2,375 萬含車位325萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年10月
信義區松隆路9巷30弄 A2棟-8F
-
總價2,375 萬含車位240萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.38坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區昆明街180號14樓
-
總價2,375 萬含車位180萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.2坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A3棟-7F
-
總價2,376 萬含車位230萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.9坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區興南街 B6棟-17F
-
總價2,376 萬含車位330萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年02月
南港區興南街99之2號17樓
-
總價2,376 萬含車位330萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
士林區富安段二小段8地號
-
總價2,377 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
內湖區南京東路六段350之5號11樓之2
-
總價2,377 萬含車位280萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.83坪含車位20.38坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路五段346號5樓之3
-
總價2,377 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪34.72坪
- 電梯大樓 明華南京大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區溪洲段三小段574地號
-
總價2,378 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
大安區東豐街61號3樓
-
總價2,378 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
北投區公館路350巷28號 B棟-2F
-
總價2,378 萬含車位260萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段68巷8號2樓之16
-
總價2,379 萬含車位160萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.2坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年09月
大安區浦城街6巷16號5樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區吳興街50巷19弄7號4樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪35.17坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區樟新街36號9樓之1
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區萬慶街25號4樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪45.12坪
- 公寓
- 地坪16.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區政大一街320巷92號4樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大森活
- 地坪13.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區天玉街16巷3號7樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪25.83坪
- 電梯大樓 天鈺
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段419巷19號5樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪39.76坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
902/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。