111年04月
文山區景中街 A7棟-10F
-
總價1,265 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪15坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區忠孝東路七段617號4樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
萬華區康定路103號5樓之16
-
總價1,265 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區崇德街38巷5號3樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪18.74坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
松山區光復北路32號
-
總價1,265 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪15.34坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區永吉路77號5樓
-
總價1,264 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義帝圖
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價1,264 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年04月
士林區中社路二段85巷10號3樓
-
總價1,263 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區金龍路195號5樓
-
總價1,263 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
萬華區康定路143號 C棟-14F
-
總價1,263 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區康定路143號14樓之1
-
總價1,263 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區景中街 A9棟-6F
-
總價1,262 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪15.29坪
- 其他
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段754巷26之1號5樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪19.14坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區德行西路36號6樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區敦化南路二段11巷42號4樓之2
-
總價1,260 萬含車位0萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.27坪含車位2.48坪
- 電梯大樓 敦化風采
- 地坪4.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路85巷86號2樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區雙城街19巷8號3樓之15
-
總價1,260 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區羅斯福路二段116號9樓之3
-
總價1,260 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 師大甜心
- 地坪1.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區松江路77巷2號6樓之10
-
總價1,260 萬含車位200萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.62坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區安泰街69巷7號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1000/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。