111年01月
大安區敦化南路一段225號4樓之11
-
總價1,258 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪0.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段180巷6號10樓之6
-
總價1,258 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康樂街162巷17號5樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪42.89坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區政大二街215巷19號5樓
-
總價1,258 萬含車位150萬
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 東坡庭
- 地坪11.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
松山區八德路三段182號7樓之6
-
總價1,258 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區延平北路六段116巷2弄25號
-
總價1,257 萬
-
建坪單價346.4萬/坪
-
建坪3.63坪
- 透天厝
- 地坪13.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年01月
文山區景中街 A1棟-16F
-
總價1,257 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪14.16坪
- 其他
- 地坪1.15 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路一段53巷8號5樓之5
-
總價1,256 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區文德路22巷44弄16號4樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪21.54坪
- 電梯大樓 冠德雙星
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區農安街8號9樓之3
-
總價1,256 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區農安街8號9樓之5
-
總價1,256 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路四段650號12樓之2
-
總價1,256 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路一段251巷4弄7號3樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪18.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區信義路五段127號12樓之5
-
總價1,256 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街 A1棟-15F
-
總價1,256 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪14.16坪
- 其他
- 地坪1.15 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景中街 A7棟-7F
-
總價1,256 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪15坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區重陽路503號3樓之3
-
總價1,256 萬含車位280萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.91坪含車位14.53坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪5.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路103號13樓
-
總價1,255 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區知行路255號2樓
-
總價1,255 萬含車位120萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪3.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1003/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。