111年11月
信義區吳興街361巷33弄14號2樓
-
總價1,255 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪19.63坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街157巷3號3樓之1
-
總價1,255 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街157巷3號2樓之1
-
總價1,255 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 謙合大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
北投區中央北路三段40巷38弄2號
-
總價1,255 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
文山區景文街1號7樓之7
-
總價1,255 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.85坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
大同區重慶北路三段203之3號9樓之5
-
總價1,254 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區建國北路二段147號11樓之3
-
總價1,254 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 時春大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區復興北路458號2樓之1
-
總價1,253 萬含車位150萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪16.6坪含車位2.78坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪2.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景中街 A9棟-5F
-
總價1,253 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪15.29坪
- 其他
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區潮州街55巷 A6棟-7F
-
總價1,252 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
110年12月
中山區農安街77巷9弄18號
-
總價1,252 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪14.65坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋.平台外移.防火巷加蓋其他增建;
111年02月
文山區景中街 A5棟-7F
-
總價1,252 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪15.09坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景中街 A7棟-9F
-
總價1,252 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪15坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景中街 A6棟-7F
-
總價1,251 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪14.96坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區通河東街一段167巷2弄14號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區基隆路二段188號11樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區承德路三段177巷1號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長安東路一段20號9樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 華山官邸
- 地坪1.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區汀州路二段121號4樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪14.81坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路二段59巷32號1樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪11.65坪
- 店面
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1004/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。