111年11月
松山區八德路四段72巷12弄3號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 9房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年11月
北投區同德街2號3樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪14.58坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣
111年12月
南港區重陽路125巷36弄30號4樓之7
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶鑽凱悅二期
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
萬華區西藏路466號3樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區崗山路18號5樓之2
-
總價1,250 萬含車位120萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.08坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 青茵樂
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區致遠二路102號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年12月
信義區虎林街141巷15弄11號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪17.28坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
111年11月
萬華區萬大路493巷28弄16號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪30.7坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
信義區基隆路一段103號9樓之4
-
總價1,248 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段316號12樓之8
-
總價1,248 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區明德路201號4樓之7
-
總價1,248 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 曼哈頓(明德)
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區民生東路五段153號2樓之7
-
總價1,247 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區光復南路521號9樓之4
-
總價1,247 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區天祥路80號8樓
-
總價1,246 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
中山區農安街20號3樓之10
-
總價1,245 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區建國南路一段304巷49號 F8棟-8F
-
總價1,245 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年12月
中山區新生北路三段21號6樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪13.39坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年12月
內湖區安康路370號4樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區新民路76之6號2樓
-
總價1,245 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪19.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉隱村
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區信義路四段395巷6弄10號7樓之4
-
總價1,245 萬
-
建坪單價161.5萬/坪
-
建坪7.71坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1011/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。