111年06月
大同區酒泉街50巷18號2樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區仁愛路四段64號4樓之3
-
總價1,238 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民權西路268號6樓之2
-
總價1,238 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
111年11月
大安區市民大道三段92號 D棟-5F
-
總價1,238 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路三段326巷5弄9號3樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區民生東路一段70巷12號7樓之1
-
總價1,238 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區昆明街180號 A3棟-6F
-
總價1,238 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區尊賢街241巷8號4樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪23.11坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
文山區忠順街二段48號7樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪30.09坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區昆明街180號6樓之3
-
總價1,238 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
文山區萬美街二段2巷19號3樓
-
總價1,237 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓 萬美國宅
- 地坪18.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路381號4樓之7
-
總價1,237 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街 A14棟-13F
-
總價1,237 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪14.86坪
- 其他
- 地坪1.20 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區八德路二段66號9樓之8
-
總價1,236 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區成功路二段498巷6號2樓
-
總價1,236 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪31.17坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景中街 A6棟-6F
-
總價1,236 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪14.96坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區下崙路25之1號
-
總價1,236 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪63.9坪
- 公寓 翠湖花園
- 地坪20.06 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區民權東路六段146號9樓之14
-
總價1,235 萬含車位150萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.42坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區大安路一段176巷7號 F棟-2F
-
總價1,235 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區和平東路三段1巷56號10樓
-
總價1,235 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1013/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。