110年12月
內湖區內湖路三段329巷10弄3號5樓
-
總價1,235 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪18.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區明水路636號3樓之17
-
總價1,235 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區重慶南路一段121號8樓之7
-
總價1,235 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路五段91號4樓
-
總價1,235 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區文昌街250巷2弄6號
-
總價1,234 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.43坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區基隆路二段131之20號8樓之2
-
總價1,234 萬含車位150萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.69坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 凱悅麗多大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區長春路258巷6號8樓之5
-
總價1,234 萬含車位150萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.99坪含車位17.42坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地是向中華民國承租使用。
111年05月
士林區社子街63巷9弄 B9棟-9F
-
總價1,233 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區仁愛段三小段19地號
-
總價1,233 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
中山區林森北路282號4樓之13
-
總價1,233 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區北安段二小段237-18地號
-
總價1,233 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物所有權人承購建物坐落基地土地之交易
111年03月
文山區景中街 A8棟-6F
-
總價1,233 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪15坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區致遠三路55巷79號
-
總價1,233 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪37.55坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年06月
文山區
-
總價1,233 萬含車位225萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.79坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區敦化南路一段233巷31號8樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區農安街8號6樓之7
-
總價1,230 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區南京東路三段194巷5號3樓之6
-
總價1,230 萬含車位150萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.05坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 智慧星鑽
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區泉源路49號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪45坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區研究院路二段182巷58弄23號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木柵路二段109巷100弄64之1號9樓
-
總價1,230 萬含車位160萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.28坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪15.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1014/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。