111年03月
松山區基隆路一段38號5樓之2
-
總價1,230 萬含車位150萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.95坪含車位3.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區八德路二段348號12樓之2
-
總價1,230 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區景中街 A1棟-9F
-
總價1,230 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪15.06坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區光明路246號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪27.34坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區大度路三段301巷22號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪38.37坪
- 公寓
- 地坪14.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區民和街129號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
文山區木新路二段143號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區德昌街185巷77號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路三段185巷9弄2號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪37.15坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
松山區八德路二段399號3樓之7
-
總價1,230 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪9.42坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區仁愛路四段512巷16之1號8樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 仁愛之音
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
信義區林口街24巷34號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年12月
北投區中山路30號6樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪33.87坪
- 電梯大樓 雅典大廈
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
萬華區昆明街180號3樓之2
-
總價1,230 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪18.22坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年3月16日轉讓取得取得金額1280萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中山區北安路829號5樓之3
-
總價1,228 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區八德路二段66號3樓之11
-
總價1,228 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路三段11巷25號4樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪16.87坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區中山北路七段24之1號5樓
-
總價1,228 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 開發大廈
- 地坪10.15 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位輪流抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區四維路170巷36號6樓之1
-
總價1,228 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
文山區景中街 A5棟-5F
-
總價1,228 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪15.09坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1016/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。