111年08月
南港區研究院路一段151巷6號
-
總價1,223 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:一樓/法定空地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
松山區西松段一小段694-4地號
-
總價1,223 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
士林區承德路四段63號11樓
-
總價1,222 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區大佳段二小段691地號
-
總價1,221 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年11月
文山區
-
總價1,221 萬含車位205萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.08坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
文山區福興路102號7樓
-
總價1,221 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 景美居易
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大同區迪化街二段201之1號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區大龍街91巷12號3樓之16
-
總價1,220 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪15.48坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康樂街136巷18弄48號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區農安街6號10樓之3
-
總價1,220 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪15.7坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區康樂街136巷3弄6號9樓之6
-
總價1,220 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 大湖麗園
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區秀明路一段19巷5弄12號5樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區大度路三段301巷128弄7之3號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪33.42坪
- 公寓
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區興義街49號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區中央南路二段12之9號16樓
-
總價1,220 萬含車位240萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.85坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區西園路二段275之1號5樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中正路707巷15號12樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區德行西路36號9樓之7
-
總價1,220 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區羅斯福路二段79號11樓之6
-
總價1,220 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 慶安財星大廈
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
大同區民權西路268號7樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
1018/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。