111年01月
文山區興隆路四段165巷14號5樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區大龍街91巷10號7樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區明水路636號4樓之17
-
總價1,218 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年02月
文山區久康街169巷8號3樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區德昌街185巷12弄1號4樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年02月
信義區忠孝東路五段55號7樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪29.7坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區中山路116號7樓之3
-
總價1,218 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 湖濱大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區研究院路二段35巷23弄5號4樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區八德路三段186號5樓之5
-
總價1,216 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區華亭街36號11樓之3
-
總價1,216 萬含車位價
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.46坪含車位8.30坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區承德路四段40巷104號5樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區社子街22巷52號3樓之1
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 品川園
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
士林區福港街262巷13號5樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪23.98坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年12月
大安區大安路一段176巷7號 G棟-2F
-
總價1,215 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪8.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區南海路70之1號
-
總價1,215 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪14.82坪
- 公寓
- 地坪3.42 坪
- 格局
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區中山北路二段59巷21號5樓之7
-
總價1,215 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建約0.3坪左右夾層;其他增建;
110年12月
北投區中央北路二段66號3樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪24.64坪
- 電梯大樓 新文化社區
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區信義路六段76巷3弄10號4樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪17.49坪
- 公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
文山區萬壽路75巷34號2樓
-
總價1,215 萬含車位200萬
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.22坪含車位坪數
- 公寓 政大御花園
- 地坪16.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
信義區福德段一小段866地號
-
總價1,214 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
1020/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。