111年01月
北投區公館路187巷10號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪34.05坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
南港區研究院路二段12巷14弄30號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區汀州路四段231號3樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區八仙段一小段33地號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區大興街24巷3弄5號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪32.61坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區重陽路125巷36弄10號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
萬華區昆明街46號5樓之39
-
總價1,210 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區
-
總價1,210 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區大安路一段176巷7號 B棟-2F
-
總價1,209 萬
-
建坪單價152.5萬/坪
-
建坪7.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區農安街19號10樓之2
-
總價1,208 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民族東路410巷31號3樓
-
總價1,208 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪26.89坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區寶興街136號4樓
-
總價1,208 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪29.01坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區萬大路486巷48號4樓之8
-
總價1,208 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區永吉路468巷10弄20號
-
總價1,208 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪18.3坪
- 透天厝
- 地坪2.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房0廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木新路二段256號4樓
-
總價1,208 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區民權西路268號5樓之2
-
總價1,208 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
111年12月
大同區五原路19號10樓之10
-
總價1,208 萬含車位180萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.36坪含車位1.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
內湖區康樂街186巷32號5樓之1
-
總價1,208 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 富仕堡
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
中山區南京東路三段194巷5號5樓之3
-
總價1,208 萬含車位150萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.33坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 智慧星鑽
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路三段91之2號3樓
-
總價1,208 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪22.89坪
- 公寓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1022/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。