111年07月
內湖區康寧路三段70巷10號9樓之1
-
總價2,605 萬含車位250萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區環山路二段50巷14弄19號 B棟-4F
-
總價2,605 萬含車位295萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區環山路二段50巷14弄19號4樓
-
總價2,605 萬含車位295萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 麗山新村
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A3棟-10F
-
總價2,604 萬含車位210萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.原申報書序號B2AC111121100012.雨遮計坪不計價
111年06月
南港區港東街 B3棟-2F
-
總價2,602 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B6棟-5F
-
總價2,602 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B2棟-10F
-
總價2,602 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街32號2樓
-
總價2,602 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111.12.12換約轉讓取得,取得價款為總價2638萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街36號10樓
-
總價2,602 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年6月17日換約,買賣價2856萬元總價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中正區汀州路二段201巷6號4樓
-
總價2,601 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 住安雅居
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路六段35號3樓之1
-
總價2,601 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪37.89坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A3棟-2F
-
總價2,601 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街46號2樓
-
總價2,601 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111.06.10換約轉讓平價取得價款2601萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 南海福第
- 地坪4.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
士林區雨聲街8巷13號2樓
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價54.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.54坪含車位9.20坪
- 公寓
- 地坪18.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區社中街346巷1弄2號4樓
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.12坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 全樂沃荷
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區前街33號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪47.92坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區光復南路568之1號7樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路二段151巷44號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪31.19坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區通化街203巷6號5樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.3坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
506/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。