111年06月
內湖區成功路五段12號1樓
-
總價2,598 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪45.79坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區華陰街79號5樓之3
-
總價2,598 萬含車位150萬
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 美行館
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區成功路五段55之1號4樓
-
總價2,598 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪44.41坪
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區金龍路237號
-
總價2,597 萬含車位200萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.57坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 昇陽生活
- 地坪31.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
士林區中山北路六段157巷13號10樓之3
-
總價2,596 萬含車位280萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區羅斯福路四段170號 A5棟-9F
-
總價2,596 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區羅斯福路四段176之1號9樓
-
總價2,596 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中正區牯嶺街126號13樓之1
-
總價2,596 萬含車位280萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.31坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 永陞林語堂
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.6.25.協議扣除裝潢費300萬。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
文山區三福街77號8樓之3
-
總價2,595 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.21坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 綺華翡麗
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-7F
-
總價2,595 萬含車位235萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區文湖街21巷118弄12號5樓
-
總價2,594 萬含車位170萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 文湖寶翠
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區文昌街 A棟-4F
-
總價2,593 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街118號 A2棟-13F
-
總價2,593 萬含車位250萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.58坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年12月
松山區新東街9巷25號
-
總價2,593 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪33.21坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街100號13樓之1
-
總價2,593 萬含車位250萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
大同區太原路142之12號 A1棟-5F
-
總價2,592 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路四段 B1棟-13F
-
總價2,592 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路四段71號13樓
-
總價2,592 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中正區新生南路一段54巷9號3樓
-
總價2,590 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區社正路26號7樓
-
總價2,590 萬含車位360萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
512/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。