111年04月
內湖區內湖路二段103巷119弄32號9樓
-
總價2,585 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.1年
- 樓層9~10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區景福街 C棟-6F
-
總價2,585 萬含車位170萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區吳興街118巷26弄20號5樓
-
總價2,585 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪39.8坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區景福街212號6樓之2
-
總價2,585 萬含車位170萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街 A3棟-5F
-
總價2,584 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街46號5樓
-
總價2,584 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
信義區松德路25巷34號4樓
-
總價2,583 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台有外推,後陽台沒有外推陽台外推;
111年06月
南港區港東街 B6棟-4F
-
總價2,583 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A2棟-9F
-
總價2,583 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區福山街44巷5號 A7棟-4F
-
總價2,583 萬含車位290萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.38坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區久康街110巷 A1棟-6F
-
總價2,583 萬含車位250萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街42號9樓
-
總價2,583 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街28號4樓
-
總價2,583 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
南港區福山街50號4樓之6
-
總價2,583 萬含車位290萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.37坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1375.8萬元、建物交易總價新台幣917.2萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
士林區天母東路8巷41弄4號1樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓 富邦華園
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區南京西路18巷6號8樓之3
-
總價2,580 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪22.02坪
- 電梯大樓 中山M1
- 地坪4.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區四維路76巷2號4樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 5房0廳5衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段296巷36號2樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心大湖緣
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區四平街56號4樓之2
-
總價2,580 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓 四季芳庭(四平街)
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文德路66巷14弄23號2樓
-
總價2,580 萬含車位210萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.61坪含車位1.88坪
- 電梯大樓 樹語人
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
514/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。