110年12月
萬華區東園街66巷24弄10號2樓之1
-
總價2,575 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.35坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A5棟-7F
-
總價2,575 萬含車位400萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位19.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區環河南路三段161號7樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪62.69坪
- 電梯大樓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
士林區大東路84巷11號
-
總價2,574 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段 A棟-10F
-
總價2,574 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪24.4坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B3棟-4F
-
總價2,574 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B2棟-4F
-
總價2,574 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區西園路二段81巷7號6樓
-
總價2,574 萬含車位180萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.52坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 千曜學
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街36號4樓
-
總價2,574 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街32號4樓
-
總價2,574 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
中山區合江街100巷25號4樓
-
總價2,573 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景中街 A10棟-13F
-
總價2,573 萬含車位225萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪2.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區八德路四段650號12樓之25
-
總價2,572 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山北路三段51之5號
-
總價2,571 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪24.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康寧路三段16巷109號
-
總價2,570 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪23.25坪
- 店面
- 地坪8.63 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區健康路183之1號12樓
-
總價2,570 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪31坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪5.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區廣州街79號8樓
-
總價2,570 萬含車位150萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 榮耀園
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區仙岩路16巷89號3樓
-
總價2,570 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.87坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪18.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路七段114巷61弄2之4號6樓
-
總價2,570 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪54.72坪
- 電梯大樓 七段福林華廈
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區至善路二段90號5樓之5
-
總價2,570 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善VILLA
- 地坪13.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建
517/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。