111年01月
中山區吉林路140號3樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪41.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區金莊路100號3樓之7
-
總價2,568 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.15坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪8.12 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區江南街71巷16弄23號2樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪44.04坪
- 公寓
- 地坪14.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.7年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路四段 B1棟-12F
-
總價2,568 萬
-
建坪單價136.6萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A2棟-19F
-
總價2,568 萬含車位300萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路四段71號12樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
萬華區萬大段二小段50地號
-
總價2,567 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年01月
萬華區萬大路90巷22號4樓之1
-
總價2,566 萬含車位200萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.12坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 國家首馥
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區民生西路251號 B4棟-6F
-
總價2,566 萬含車位254萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大同區民權西路160巷18弄6號8樓之5
-
總價2,565 萬含車位280萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 B棟-14F
-
總價2,565 萬含車位300萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B2棟-7F
-
總價2,565 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街36號7樓
-
總價2,565 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
南港區福山街44巷5號 A7棟-5F
-
總價2,564 萬含車位260萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.38坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街106巷9號3樓
-
總價2,563 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪30.1坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區北安路789號12樓
-
總價2,563 萬含車位200萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 WINN
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區八德路三段121之1號6樓
-
總價2,562 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓 龍苑
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價2,562 萬含車位185萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區星雲街150巷24號3樓
-
總價2,560 萬含車位250萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.43坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 湖麗歐
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區康樂街136巷18弄35號14樓
-
總價2,560 萬含車位180萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
519/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。